19933186294
联系人:辛经理
手 机:19933186294
电 话:19933186294
邮 箱:19933186294@163.com
地 址:河北省衡水市安平县高新技术产业开发区纬二路21号
客户背景
河北省石家庄监狱位于石家庄市新华区,是一所关押重刑犯的高戒备等级监狱,关押容量约3000人。原有围墙护栏网使用超过12年,部分区段出现锈蚀、网孔松弛等问题,存在安全隐患。为达到司法部最新监所安全标准,监狱启动了周界安防升级工程。
项目需求
防攀爬:网孔小于成人手指可伸入尺寸(≤13mm)
防剪切:丝径≥4mm,抗剪切力强
耐腐蚀:表面处理适应北方气候,防锈期≥10年
防拆卸:连接件必须使用防拆卸螺栓
视野通透:便于武警岗楼观察周界
总长度:2.2公里,含4个转角加强段
解决方案
经过公开招标,甄特护栏(河北巨人金属制品科技有限公司)中标并提供358密纹网(防钻网)及配套安装服务。具体配置如下:
| 配置项 | 规格参数 |
|---|---|
| 产品型号 | 358密纹网(防钻网) |
| 网孔尺寸 | 12.7×76.2mm |
| 丝径 | 4.0mm |
| 网片尺寸 | 2.4m(高)×2.5m(宽) |
| 立柱规格 | 80×80×2.5mm方管,热镀锌 |
| 立柱间距 | 2.5m |
| 表面处理 | 热镀锌+墨绿色喷塑 |
| 顶部防护 | V型防爬刺+蛇腹形刀刺网 |
| 连接件 | 防拆卸螺栓(专用工具) |
| 基础形式 | 混凝土预埋,深度60cm |
安装效果
2024年3月开工,2024年6月竣工,工期90天
安装后经河北省监狱管理局、武警中队联合验收,抗剪切力、防攀爬、防拆卸等指标全部达标
投入使用一年来,未发生一起因护栏网破损导致的安全事件
监狱反馈:358密纹网视野通透,便于观察,同时无法伸手或破坏,有效降低执勤压力
客户评价
“甄特护栏的358密纹网质量过硬,安装团队专业高效。从合同签订到交付仅用了3个月,现场技术支持非常到位。产品完全符合司法部最新标准,我们很满意。”
—— 河北省石家庄监狱基建科科长 李振国
相关产品
358密纹网
监狱护栏网
安装指导
Copyright © 2002-2026 甄特护栏 河北巨人金属制品科技有限公司 版权所有 备案号:冀ICP备16006721号