19933186294
联系人:辛经理
手 机:19933186294
电 话:19933186294
邮 箱:19933186294@163.com
地 址:河北省衡水市安平县高新技术产业开发区纬二路21号
客户背景
济南市历下区燕山社区体育公园是周边5万居民的主要运动场所。公园原有场地功能单一,缺乏综合性围网设施。历下区体育局决定建设一片笼式多功能运动场,可同时用于篮球、羽毛球、五人制足球训练。
项目需求
多功能使用:满足篮球、羽毛球、小场地足球需求
围网高度:篮球和足球要求≥4米
防撞:羽毛球和篮球可能撞击围网,需有弹性
美观:与公园环境协调
总长度:综合场地周长约320米
含2个出入口及灯光柱预留
解决方案
甄特护栏提供多功能运动场围网,配置如下:
| 配置项 | 规格参数 |
|---|---|
| 产品类型 | 多功能运动场围网 |
| 网孔尺寸 | 50×50mm |
| 丝径 | 内丝2.5mm,包塑后3.6mm |
| 网片尺寸 | 4m(高)×3m(宽) |
| 边框规格 | 20×30mm矩形管 |
| 立柱规格 | 75×75×2.5mm方管 |
| 立柱间距 | 3m |
| 表面处理 | 热镀锌+墨绿色包塑 |
| 顶部防护 | 无 |
| 连接件 | 防盗螺栓 |
| 基础形式 | 混凝土预埋,深50cm |
安装效果
2024年4月开工,2024年6月竣工
场地开放后日均使用人次超过200人
居民反馈:围网通透性好,不影响观看比赛
多功能使用效果良好,篮球、羽毛球切换方便
客户评价
“甄特护栏的产品性价比很高,安装后公园的运动氛围明显提升。围网质量可靠,经过一个夏天的暴晒和雨水,没有褪色和锈蚀。我们后续的其他社区公园也会考虑选用。”
—— 济南市历下区体育局群体科 王磊
相关产品
多功能运动场围网
篮球场围网
安装指导
Copyright © 2002-2026 甄特护栏 河北巨人金属制品科技有限公司 版权所有 备案号:冀ICP备16006721号