19933186294
联系人:辛经理
手 机:19933186294
电 话:19933186294
邮 箱:19933186294@163.com
地 址:河北省衡水市安平县高新技术产业开发区纬二路21号
客户背景
四川省成都市锦江区春熙路是西南地区最繁华的商业步行街,日均客流量30万人次。商业街与机动车道交界处需要隔离设施,防止行人横穿马路。原有不锈钢护栏多次被撞变形,需要更换更坚固美观的护栏。
项目需求
高强度:能承受人流拥挤和偶尔车辆刮擦
美观:金色,与商业街时尚氛围匹配
高度:1.0米(不影响视线)
防攀爬:顶部圆滑
总长度:商业街两侧约800米
含开口处指示牌
解决方案
甄特护栏提供商业街专用加强弯锌钢护栏,配置如下:
| 配置项 | 规格参数 |
|---|---|
| 产品类型 | 商业街隔离护栏 |
| 横杆 | 50×50×1.5mm方管(上下两道) |
| 竖杆 | 20×20×1.2mm方管,带弯管造型 |
| 竖杆间距 | 12cm |
| 立柱 | 80×80×2.0mm方管 |
| 立柱间距 | 2.5m |
| 高度 | 1.0m |
| 表面处理 | 热镀锌+静电喷塑 |
| 连接件 | 防盗螺栓 |
| 基础 | 混凝土预埋,深40cm |
安装效果
2024年8月开工,2024年9月竣工
安装后人车分流效果显著,横穿马路行为减少70%
护栏成为春熙路新景观,游客拍照打卡
经历国庆黄金周大客流考验,无变形损坏

(锌钢护栏效果图)
客户评价
“甄特护栏的锌钢护栏非常醒目,与春熙路的时尚氛围很搭。产品很结实,国庆期间人挤人都没事。安装后商业街秩序好多了,商家和顾客都满意。”
—— 春熙路商业街管委会 杨帆
相关产品
加强弯锌钢护栏网
铁马护栏网
售后服务
Copyright © 2002-2026 甄特护栏 河北巨人金属制品科技有限公司 版权所有 备案号:冀ICP备16006721号