19933186294
联系人:辛经理
手 机:19933186294
电 话:19933186294
邮 箱:19933186294@163.com
地 址:河北省衡水市安平县高新技术产业开发区纬二路21号
客户背景
福建省厦门市某保税区是国家级海关特殊监管区域,区内企业享受保税政策。海关要求监管区域周界必须有物理隔离设施,防止走私和非法出入。原有铁丝网老化,需升级为高安全性护栏。
项目需求
防攀爬:高度≥2.0米,竖杆间距≤10cm
防破坏:抗剪切、抗冲击
耐腐蚀:海边高盐雾环境
海关认证:产品需通过海关验收
总长度:3.5公里
含海关专用通道及监控设备预留
解决方案
甄特护栏提供保税区专用BD柱折弯护栏网,配置如下:
| 配置项 | 规格参数 |
|---|---|
| 产品类型 | BD柱折弯护栏网(加高型) |
| 立柱规格 | BD型柱,壁厚2.5mm,高度2.1m |
| 横杆 | 折弯成型,60×40mm异形管(三道横杆) |
| 竖杆 | 25×25mm方管,间距9cm |
| 立柱间距 | 2.5m |
| 护栏高度 | 2.0m |
| 表面处理 | 热镀锌+灰色静电喷塑 |
| 顶部防护 | 折弯45°防攀爬 |
| 基础 | 混凝土预埋,深70cm |
安装效果
2024年1月开工,2024年3月竣工
安装后通过厦门海关监管验收
保税区周界安全等级提升,走私案件降为0
护栏耐盐雾性能优异,海边使用无锈蚀
(折弯护栏网效果图)
客户评价
“甄特护栏的BD柱折弯护栏完全符合海关监管要求,2米高度加上顶部折弯,根本爬不上去。产品在海边一年多了,没有生锈,质量很好。安装也很规范,海关检查一次性通过。”
—— 厦门某保税区管委会 林志强
相关产品
BD柱折弯护栏网
监狱护栏网
定制流程
Copyright © 2002-2026 甄特护栏 河北巨人金属制品科技有限公司 版权所有 备案号:冀ICP备16006721号