19933186294
联系人:辛经理
手 机:19933186294
电 话:19933186294
邮 箱:19933186294@163.com
地 址:河北省衡水市安平县高新技术产业开发区纬二路21号
客户背景
武汉市东湖绿道二期全长约30公里,沿线设有多个花海、草坪区域,供游客观赏。但部分游客随意进入花海拍照、踩踏,导致花卉损毁严重。绿道运营管理公司决定在花海区域加装低矮隔离围网。
项目需求
美观:绿色与花草协调
低矮:高度0.8-1.0米,不遮挡视线
通透:不影响拍照
防踩踏:能阻止游客进入
总长度:3.2公里(落雁岛、万国公园等花海)
含开口处木门
解决方案
甄特护栏提供绿道专用包塑勾花网,配置如下:
| 配置项 | 规格参数 |
|---|---|
| 产品类型 | 园林隔离勾花网 |
| 网孔尺寸 | 60×60mm |
| 内丝丝径 | 2.8mm |
| 包塑后丝径 | 3.6mm |
| 网片尺寸 | 0.9m(高)×2.5m(宽) |
| 立柱规格 | 40×40×1.8mm方管 |
| 立柱间距 | 2.5m |
| 表面处理 | 热镀锌+深绿色PVC包塑 |
| 顶部防护 | 圆形帽 |
| 连接件 | 不锈钢卡扣 |
| 基础形式 | 法兰盘+地面螺丝(不破坏草坪) |
安装效果
2024年3月开工,2024年4月竣工
安装后花海踩踏现象减少90%
游客可以在围网外安全拍照,花海恢复生机
围网与花草颜色相近,远看几乎隐形

客户评价
“甄特护栏的绿色包塑勾花网几乎和花海融为一体,游客不仔细看都发现不了。但确实起到了隔离作用,花海再也没有被踩坏了。安装很快,没有破坏草坪,非常环保。”
—— 武汉东湖绿道运营管理公司 刘芳
相关产品
包塑勾花护栏网
荷兰网
售后服务
Copyright © 2002-2026 甄特护栏 河北巨人金属制品科技有限公司 版权所有 备案号:冀ICP备16006721号